Персональные сайты педагогов дошкольных учреждений столицы вошли в число победителей республиканского конкурса

Персональный сайт педагога является авторским образовательным ресурсом, визитной карточкой, инструментом для представления информации о своих достижениях и результатах работы, где можно рассказать о себе, своём образовании и педагогическом опыте, поделиться новостями и объявлениями. В период самоизоляции, педагоги детских садов города Чебоксары не сидят на месте, активно участвуют в дистанционных мероприятиях, повышают свое педагогическое мастерство.

Так, с целью выявления и распространения лучших практик по созданию сайтов педагогических работников образовательных организаций с 16 марта по 30 апреля прошел республиканский конкурс «Лучший сайт педагога в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». В конкурсе приняли участие 67 педагогов, среди которых по итогам экспертной комиссии сайты специалистов детских садов № 203, 185, 158 г. Чебоксары стали победителями в номинации «Сайты педагогов дошкольных образовательных организаций», сайт учителя-логопеда № 6 г. Чебоксары стал победителем в номинации «Сайты педагогов специальных (коррекционных) образовательных организаций». Созданные персональные страницы разработаны с учетом принципов интерактивности, технологичности, востребованности, предусмотрена возможность не только читать и просматривать информацию, выставленную на сайт, но и активного ответа посетителя (педагога, родителя и др.).

Личные сайты специалистов детских садов - это эффективный образовательный инструмент, позволяющий идти в ногу со временем, путь к самообразованию, использование возможностей дистанционного обучения.

Справочно: организатор конкурса  БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии