Дошколята чебоксарских детских садов отмечают День брата и сестры

Самое главное в жизни ребёнка - его семья. Детские сады города Чебоксары большое внимание уделяют формированию у детей семейных ценностей, представлений о взаимоотношениях в семье, о себе, о маме и папе, о братьях и сестрах.

Так, ежегодно 10 апреля, во многих странах мира отмечают День брата и сестры. Во время режима самоизоляции, педагоги дошкольных учреждений города Чебоксары отправили родителям воспитанников рекомендации по проведению этого дня дома.

По традиции, в этот праздник во многих семьях накрывают столы, на которых преобладают сладкие блюда, братьям и сестрам дошколята дарят подарки, звонят по телефону, по скайпу и благодарят за понимание, за любовь. По древнему обычаю братья и сестры перевязывают руку друг другу шнурком, показывая, что они едины - одна семья.

Подобные праздники помогают формировать гармонично развитую личность через приобщение детей к семейным традициям и ценностям.