О внесении изменения в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Чебоксары»

02.09.2024 № 2758

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 18.07.2019 № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и признании утратившим силу пункта 16 части 6 статьи 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.03.2018 № 86 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Чувашской Республики» администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Чебоксары» изменение, изложив пункт 2 в следующей редакции:

«2. Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за 1 день присмотра и ухода воспитанника в муниципальной дошкольной образовательной организации, в размере:

149,80 руб. для детей от 1-го до 3-х лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;

150,00 руб. для детей от 3-х до 7-ми лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;

77,00 руб. в группах до пяти часов пребывания.

Установить размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за 1 день присмотра и ухода воспитанника с ограниченными возможностями здоровья в муниципальной дошкольной образовательной организации, в размере:

110,13 руб. для детей от 1-го до 3-х лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;

110,33 руб. для детей от 3-х до 7-ми лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;

52,64 руб. в группах до пяти часов пребывания.».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам.

Глава города Чебоксары В.А. Доброхотов