Штаб родительского общественного контроля

Уважаемые родители!

В целях вовлечения родительской общественности к организации контроля за формированием комфортной образовательной среды для обучающихся в образовательных организациях города Чебоксары создан Штаб родительского общественного контроля при Управлении образования администрации города Чебоксары.

Штаб родительского контроля формируется из числа представителей родительских комитетов, представителей родительских и педагогических сообществ, представителей общественных родительских объединений, представителей выборного органа, на основе добровольного участия граждан.

Задачами Штаба родительского контроля являются:

- осуществление общественного контроля за организацией качественного горячего питания в общеобразовательных организациях;

- осуществление общественного контроля за комфортностью среды в образовательных организациях;

- осуществление общественного контроля за ходом модернизации образовательной среды;

- осуществление общественного контроля за оснащением образовательных организаций необходимым оборудованием;

- осуществление общественного контроля за содержанием и организацией просветительской деятельности;

- выработка предложений и рекомендаций по совершенствованию общественного контроля, а также по устранению нарушений, выявленных в ходе проведенного общественного контроля.

Приказ №36 от 26.01.2022 "О создании Штаба родительского общественного контроля при Управлении образования администрации города Чебоксары"

Состав Штаба родительского общественного контроля