Городская интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

На городской интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» встретились  ветераны педагогического труда города Чебоксары, члены первичной профсоюзной организации ветеранов  и молодые специалисты школ города.  Турнир проходил на базе школы № 1, инициатором мероприятия  стал Совет молодых педагогических работников. В игре приняли участие 7 команд  молодых учителей и приглашенная команда Совета ветеранов. По своему  содержанию,  игра включала 5 туров: разминка, логика, песенный конкурс, «черный ящик» и  «на одной волне» -  о том, что смотрят и слушают сегодня дети.

«Знатоки»,  отвечая  на вопросы, проявляли  свои знания, начитанность,  взаимовыручку, находчивость, логическое мышление и  внимание. Используя метод мозгового штурма, каждая команда должна  была  в течение одной минуты найти правильный ответ на заданный вопрос.

Подводя итоги, жюри определило победителей среди команд молодых педагогов. Ветераны получили сертификат «За активное участие в городской интеллектуальной игре среди педагогических работников г. Чебоксары».

Как показала практика - взаимное сотрудничество, «движение навстречу друг другу», проведение совместных встреч  ветеранов с молодыми педагогами обогащают как старшее поколение, так и молодых людей новыми  знаниями, интересами и содействует сплочению поколений.

Наталья Михеева,

внештатный корреспондент