Информационное сообщение "Об объявлении конкурса для включения в кадровый резерв руководителей муниципальных образовательных организаций города Чебоксары"

Информационное сообщение

Управление образования администрации города Чебоксары в соответствии постановлением Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 18 января 2021 г. № 38 «Об утверждении положения о кадровом резерве руководителей муниципальных учреждений города Чебоксары, руководителей муниципальных унитарных предприятий и руководителей хозяйствующих обществ с долей уставного капитала муниципального образования города Чебоксары более двадцати пяти процентов» объявляет конкурс для включения в кадровый резерв следующих руководителей муниципальных образовательных организаций города Чебоксары:

• директор муниципального общеобразовательного учреждения города Чебоксары Чувашской Республики;
  • заведующий муниципального дошкольного образовательного учреждения города Чебоксары Чувашской Республики.
  1. К претенденту на замещение указанной должности предъявляются следующие требования:

Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление, «Менеджмент, «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики, и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

1. Ограничениями для включения в кадровый резерв являются:

- отсутствие гражданства Российской Федерации;

- возраст старше 55 лет;

- отсутствие высшего образования;

- отсутствие управленческого опыта более трех лет; нахождение в статусе «безработный» либо «временно неработающий» (далее - статус «неработающий) более одного года.

1. Прием документов осуществляется по адресу: г. Чебоксары, пр. Московский д.8. каб.6. Адрес электронной почты: ok_obraz22@rchuv.ru

Контактное лицо: Гайфутдинова Наталия Викентьевна, Артемьева Анна Михайловна. Номер контактного телефона:23-42-47, 23-42-43.

1. Документы для участия в конкурсе принимаются с 28 апреля 2023 года по 19 мая 2023 года ежедневно с 08.00 до 17.00, кроме выходных (суббота и воскресенье) и праздничных дней.
  2. Предполагаемая дата проведения конкурса 29 мая 2023 года по адресу: г. Чебоксары, Московский пр., д. 8.
  3. Кандидат на включение в кадровый резерв представляет личное заявление по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению, к которому прилагаются:

1) анкета на бумажном (2 экземпляра) и электронном носителях по форме согласно приложению № 3 к настоящему Положению;

2) копия трудовой книжки, заверенная надлежащим образом, и (или) сведения о трудовой деятельности;

3) копии документов об образовании и о квалификации, о повышении или присвоении квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные надлежащим образом;

4) копия паспорта или заменяющего его документа;

5) не менее двух рекомендаций лиц, занимающих руководящие либо управленческие должности, характеризующих профессиональные и личностные качества кандидата, по форме согласно приложению № 4 к настоящему Положению;

6) согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 5 к настоящему Положению.

По желанию кандидата дополнительно могут быть представлены другие документы и материалы, которые, по мнению кандидата, подтверждают его профессиональные заслуги и свидетельствуют о деловых и личностных качествах (публикации, дипломы, рекомендации, книги, брошюры, рефераты).

1. Основаниями для отказа в приеме документов для участия в конкурсе и недопуска гражданина к участию в конкурсе являются:

1) несвоевременное представление документов, указанных в пункте 3.4 настоящего Положения;

2) представление документов в неполном объеме или с нарушением правил оформления;

3) представление документов, не подтверждающих соответствие кандидата квалификационным требования;

4) наличие условий, предусмотренных п. 2.4 настоящего Положения.

02 мая 2023