Азбука дорожного движения в детских садах столицы

С началом учебного года особенно актуально вспомнить правила поведения на дороге. С целью снижения детского травматизма и обучения детей правилам дорожного движения в детских садах города Чебоксары созданы автогородки, проходят тематические мероприятия, воспитанники принимают участие во Всероссийской акции «Безопасность детства-2020» и т.д.

Так, в детском саду № 113 г. Чебоксары прошло познавательное занятие «Азбука дорожного движения». Дошкольники прочитали стихотворения о ПДД, играли в подвижные и дидактические игры, принимали участие в эстафетах «Извилистая дорога», «Весёлый переход», «Аккуратный водитель».

В рамках проекта «Онлайн детский сад» педагоги детских садов столицы проводят с родителями воспитанников дистанционные беседы и консультации о необходимости светоотражающих элементов на одежде ребенка. Для юных велосипедистов эффективно использовать нашивки из световозвращающей ленты на жилетах и поясах, наклейки-фликеры - на касках, элементах велосипеда.

Подобные мероприятия помогают воспитанникам закреплять знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, прививают у воспитанников устойчивые знания безопасного поведения на дороге.

01 сентября 2020