В дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят необычные спортивные мероприятия

Дошкольное детство является важнейшим этапом в формировании здоровья ребенка и развития физических качеств. В детских садах города Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект «Мы выбираем спорт!», в рамках которого педагоги приобщают детей к физкультуре и спорту, тем самым совершенствуя физическое развитие дошкольников.

Так, в детском саду № 184 г. Чебоксары проходит турнир по «духовому теннису». Команды старших дошкольников соревнуются, кто больше задует мячей за край стола на стороне противника. Ребята демонстрируют сосредоточенность, напористость, выдержку, превосходную координацию движений и реакцию. Дети играют с большим интересом и азартом, показывают свою ловкость, получив большой заряд положительных эмоций.

Подобные спортивные мероприятия мотивируют участников к здоровому образу жизни, развивают дыхание детей, оказывают влияние на укрепления здоровья и способствуют сплочению детей.

04 сентября 2020