Дети о мире: воспитанники детских садов города Чебоксары рассуждают о взаимопонимании и мире

В дошкольных учреждениях города Чебоксары создают все условия для формирования гражданских и патриотических чувств у подрастающего поколения через обращение к событиям и фактам, связанным с необходимостью защиты, сохранения и укрепления мира, через проведение мероприятий, которые формируют чувство ответственности и гордости за свою Родину, реализацию муниципальных проектов.

Так, в рамках проведения муниципального проекта «Мы память бережно храним» и в преддверии Международного дня мира в детском саду № 52 г. Чебоксары юные блогеры берут интервью у своих сверстников и взрослых, размышляют о мире, взаимопонимании, делают свои мини-репортажи и размещают их в сети интернет. Педагоги с воспитанниками играют игры, организуют выставку детского творчества «Мир и дети». В ярких рисунках дошкольники отражают их представления о доме, семье, Родине.

Подобные мероприятия учат детей договариваться, взаимодействовать, сопереживать и помогать друг другу, закрепляют представления о мире и дружбе, воспитывают любовь к Родине.

08 сентября 2020