Начальник управления образования посетил столичные школы

Начальник управления образования Дмитрий Захаров пообщался с молодыми педагогами крупных школ города. Обсудил дальнейшие планы работы и ответил на интересующие вопросы.

В настоящее время управлением образования города Чебоксары реализуется проект «Школа будущего руководителя». Одним из важных этапов проекта является «Наставничество».

Молодые специалисты – это наше будущее. На сегодняшний день в школах города Чебоксары насчитывается 127 молодых педагогов, за которыми приказом руководителя были закреплены 86 наставников.

С целью их поддержки выплачивается единовременное денежное пособие в размере 10 окладов и ежемесячная доплата в размере 1 тыс. руб.

Также, в образовательные учреждения привлекаются студенты выпускных курсов высших учебных заведений, желающих связать свою профессиональную деятельность с воспитанием и обучением детей.

Начальник управления образования, Дмитрий Захаров, пообщался с молодыми педагогами крупных школ города. Обсудил дальнейшие планы работы, и ответил на интересующие вопросы.

08 сентября 2020