В детских садах города Чебоксары проходит «Чистый четверг» по уборке территорий

Благоустройство и безопасность территорий детских садов города Чебоксары осуществляется круглый год. С целью наведения чистоты и порядка дошкольные учреждения столицы организуют «Чистый четверг».

Педагоги принимают активное участие в улучшении санитарного состояния территорий детских садов и закрепленной прилегающей территории. Активная работа ведется по покосу травы, осенние работы в мини-огородах, уборке опавшей листвы, засохших цветов в цветниках и на клубках, грибов на территории, случайного мусора, веток.

Особое внимание уделяется ежедневной уборке помещений моющими и дезинфицирующими средствами, разрешенные в установленном порядке к применению в детских учреждениях, соблюдая инструкции по их применению.

Участок в детском саду – это место, где дети ежедневно проводят значительную часть своего времени, гуляя на свежем воздухе. Площадка также может служить местом для приобщения дошкольников к труду по уходу за растениями. Поэтому территории детских садов столицы продолжают восхищать своим уютом, красотой и чистотой в любое время года.

10 сентября 2020