Дошкольники столицы присоединились к профилактическому мероприятию «Внимание-дети!»

«Прошу качественно провести работу по обеспечению безопасности детей, особенно на дорогах и пешеходных переходах. Важно доводить информацию о профилактике детского дорожного травматизма до каждого родителя», - отмечает глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей дошкольные учреждения города Чебоксары присоединились к информационно-пропагандистскому мероприятию «Внимание – дети!». Во всех детских садах проводят занятия по ПДД, выставки рисунков, спортивные праздники, квес-игры, акции и т.д.

Так, в детском саду № 203 г. Чебоксары прошло тематическое мероприятие «Безопасный светофор», который собрал любителей велоспорта, желающих покататься на самокатах, знатоков правил дорожного движения. Праздник сопровождали игры, эстафеты на скорость, смех и веселье.

Подобные мероприятия формируют знания, умения и практические навыки безопасного поведения детей на дороге и улице, обобщают знания о правилах дорожного движения, развивают внимание и подготавливают детей к встрече с различными сложными ситуациями.

Напомним, что в детских садах столицы реализуется проект «Светофорик». При поддержке администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях установлены мобильные и стационарные автогородки, где с дошкольниками проводят познавательные занятия.

Справочно: профилактическое, информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание – дети!» проводится с 24 августа по 11 сентября 2020 года МВД по Чувашской Республики совместно с Минобразованием Чувашии.

11 сентября 2020