Успешные формы взаимодействия с семьями воспитанников в детских садах города Чебоксары

Детские сады города Чебоксары с целью обеспечения открытости дошкольного образования, создания условий для участия законных представителей в образовательной деятельности, поддержки в воспитании детей, охране и укреплении их здоровья применяют традиционные и инновационные формы работы с родителями.

Так, в детском саду № 205 г. Чебоксары успешно стартовал проект «Дистанционные семейные конкурсы для Новоградцев» с привлечением спонсорской поддержки со стороны. В рамках проекта, с большим энтузиазмом, прошел фотоконкурс «Осенний Новый город». Более 37 семей презентовали свои яркие осенние жизненные моменты в социальной сети. По результатам народного голосования были выявлены победители, которые получили небольшие подарки.

Подобный формат взаимодействия с родителями воспитанников в детских садах укрепляет сотрудничество с социумом, позволяет устанавливать положительные взаимоотношения между педагогами и родителями, обеспечивает вовлечение семей непосредственно в образовательную деятельность.

18 сентября 2020