В детских садах столицы проходят занятия с использованием модульной детской лаборатории

При поддержке администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях столицы открывают научно-технические и экологические лаборатории, кабинеты робототехники и LEGO-конструирования, создаются кабинеты IT-технологий, на занятиях используют инновационные интерактивные панели и т. д.

Так, в детском саду № 209 г. Чебоксары проходят интересные опытно-экспериментальные занятия в STEM-лаборатории с использованием игрового мультимедийного продукта «Наураша в стране Наурандии». Данная модульная детская лаборатория состоит из 8-ми блоков, програмного обеспечения и методических пособий. В игровой форме вместе с главным героем воспитанники учатся измерять температуру, понимать природу света и звука, знакомятся с чудесами магнитного поля, узнают о пульсе, заглядывают в загадочный мир кислотности и т.д.

Использование на занятиях подобных оборудований и игр помогает пробудить в детях интерес к исследовательской деятельности, стремление к новым знаниям, а педагогам в игровой форме объяснить дошкольникам свойства и явления, становиться инструментом для расширения детского кругозора.

18 сентября 2020