«Театр глазами детей»: всестороннее развитие детей в детских садах города Чебоксары

С целью приобщения дошкольников к театральному искусству, создания условий для формирования творчески активной личности, с 2017 года в дошкольных учреждениях города Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект «Театр глазами детей», в рамках которого в детских садах проходят недели театра, детские конкурсы, мастер-классы актерского мастерства.

Так, в детском саду № 205 г. Чебоксары воспитанники дополнительной образовательной услуги «Учим английский!» поставили сказку «Теремок» на иностранном языке. Юные герои подобрали костюмы, выучили сценарий для постановки сказки. В процессе театрализованной деятельности ребята закрепили некоторые выражения на английском, пополнили словарный запас.

Подобные мероприятия способствуют формированию познавательных интересов у детей к театральной культуре, активизации полученных знаний в различных видах детской деятельности, помогают ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость

08 октября 2020