Педагоги детского сада стали участниками Всероссийского фестиваля «Истоки Великой Победы» и стали победителями республиканского конкурса

Год памяти и славы напоминает россиянам о достоинстве, верности и чести наследника Великой Отечественной Победы, которым является каждый из нас. В детских садах города Чебоксары реализуется муниципальный проект «Мы память бережно храним», которое направлено на воспитание у юных горожан чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям и достойным страницам истории.

Так, в рамках Всероссийского фестиваля «Истоки Великой Победы» в образовательных организациях Чувашии проведён республиканский конкурс видеороликов «Моя семья в истории Отечества», «Бессмертный полк: из семейного архива». На конкурс были представлены основанные на документальных источниках видеоролики в разных жанрах.

Педагоги детского сада № 182 г. Чебоксары вошли в число победителей и заняли 1 место:

в номинации «Моя семья в истории Отечества» - Петрушкина Татьяна Петровна, музыкальный руководитель;

в номинации «Бессмертный полк: из семейного архива» - Никитина Светлана Николаевна, учитель-логопед.

Подобные мероприятия позволяют формировать у подрастающего поколения патриотические чувства, активную жизненную позицию, содействуют установлению между детьми и их родителями через медиатворчество связи времён и поколений.

12 октября 2020