Очередное совещание с директорами школ прошло в формате видеоконференцсвязи

Актуальные вопросы образования в городе Чебоксары обсудили с директорами общеобразовательных учреждений 21октября  в режиме видеоконференцсвязи. Совещание прошло под руководством заместителя начальника управления образования Натальи Поздеевой.

Первым вопросом рассмотрели тему организации горячего питания и учебного процесса в соответствии с санитарными требованиями. Было отмечено, что у каждого класса индивидуальное расписание уроков, перемен. Это необходимо для минимизации контактов школьников между собой. За классом в школе закреплены помещения, в которых проводятся учебные занятия по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования.

О взаимодействии  Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество» города Чебоксары  с общеобразовательными организациями столицы рассказала Татьяна Удина, директор Центра «Содружество».

Особое внимание было уделено вопросу организации в общеобразовательных учреждениях по предотвращению эпидемиологической вспышки по заболеванию гриппом и ОРВИ, проведению вакцинации среди обучающихся и сотрудников школ города.  Галина Гуляева, главный специалист-эксперт сектора обучения и общего образования управления образования администрации города Чебоксары отметила, что во всех общеобразовательных организациях совместно с медицинскими работниками продолжается проведение следующих профилактических мероприятий: ежедневный мониторинг посещаемости образовательных организаций детьми, проведение дезинфекции с использованием дезинфицирующих средств и методов, соблюдение режима проветривания, обеззараживания и очистки воздуха.

21 октября 2020