В столичном детском саду прошел круглый стол по межведомственному взаимодействию работы службы ранней помощи

Администрация города Чебоксары уделяет большое внимание вопросу повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических работников. Столичные дошкольные учреждения активно сотрудничают в этом направлении с ведущими высшими и средними профессиональными учебными заведениями, центрами повышения квалификации не только в Чувашской Республике, но и за её пределами.

Так, в детском саду № 201 г. Чебоксары прошел круглый стол «Развитие системы ранней помощи в г. Чебоксары: актуальность межведомственного подхода». Специалисты управления образования администрации города Чебоксары, МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г.Чебоксары, МАУ «Центр развития дошкольного образования» г.Чебоксары, БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, кафедры коррекционной педагогики ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, БУ «Городская клиническая больница №1» обсудили важные вопросы межведомственного взаимодействия при реализации задач деятельности службы ранней помощи, методического сопровождения, проблемные точки развития, актуальные направления работы, итоги.

Главная цель работы службы ранней помощи-помочь и поддержать семьи детей раннего и младенческого возраста с особыми образовательными потребностями, создание условий для психолого-педагогического, методического, консультативного сопровождения.

22 октября 2020