Арт-лаборатории в детских садах столицы

Одним из успешных направлений развития образовательных организаций города Чебоксары является усвоение инновационных практик, обеспечивающих реализацию требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. С этой целью в детских садах города Чебоксары открывают научно-технические и экологические лаборатории, кабинеты робототехники и LEGO-конструирования, мульт-студии, столярные мастерские и т.д.

В детском саду № 209 г. Чебоксары функционирует «Арт-лаборатория», где дети с помощью педагога дополнительного образования учатся рисовать и создавать декоративные изделия своими руками. В лаборатории организованы условия для целостного эмоционального и эстетического развития детей дошкольного возраста, приобщают воспитанников к искусству различных жанров, художественному творчеству.

Способности детей на самом деле безграничны. Каждый ребенок может быть талантлив в чем угодно, поэтому педагог уделяет большое внимание индивидуальному подходу к обучению каждого.

Подобные творческие мастерские помогают активизировать познавательные процессы, творческие способности, позволяют детям развивать инициативу, самостоятельность.

03 ноября 2020