Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского рубежей – в исследовательских работах столичного конкурса

В рамках Года трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей Чебоксарах состоялся городской конкурс сочинений и исследовательских работ «Герои тыла», учрежденный Управлением образования администрации города Чебоксары.

Конкурс нацелен на формирование у школьников чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, родному краю, Отечеству, развитие интереса к изучению истории Великой Отечественной войны, активизации краеведческого движения, воспитание уважения к ветеранам, труженикам тыла, строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей, исторической памяти о Великой Отечественной войне.

На конкурс было представлено 150 работ. Участие приняли школьники четырех возрастных групп: 4-5, 6-7, 8-9, 10-11 классы. В своих исследовательских работах и сочинениях ребята достойно представили предложенные конкурсные темы: «Забытый подвиг народа», «Трудовой подвиг женщин», «Солдат тыла». Старшеклассники подготовили эссе на тему «Подвиг в тылу».

Оценка проводилась по двум номинациям: «Литературно-творческая» (сочинение, эссе, очерк) и «Исследовательская».

После подведения итогов, названы победители: Иван Таратин, ученик 8 класса СОШ № 61 г. Чебоксары, Карина Александрова, ученица 8 класса СОШ № 49 г. Чебоксары. Девять участников стали призерами конкурса.

АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебоксары
03 ноября 2020