Педагоги дошкольного образования столицы осваивают новые интернет платформы для онлайн конференций

В связи с ограничительными мерами, связанными с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции, в детских садах города Чебоксары взаимодействие участников образовательного процесса активно и успешно развивается в онлайн режиме.

Так педагоги столичного детского сада № 205 «Новоград» провели дистанционное видеосовещание на платформе Яндекс Телемост. В назначенное время администрация дошкольного учреждения, воспитатели и специалисты подключились к бесплатному сервису видеовстреч, в рамках которого были обсуждены текущие вопросы по соблюдению правил безопасности во время ограничений всеми участниками педагогического процесса, о разработке рекомендаций для родителей воспитанников.

Первая дистанционная встреча педагогов позволила выявить преимущества и недостатки данной платформы.

Использование подобных сервисов для дистанционного взаимодействия участников образовательного процесса, позволяет проводить различного рода переговоры, совещания, конференции, идти в ногу со временем, продолжать обучение и воспитание, не выходя из дома и не собираясь группами людей.

06 ноября 2020