Воспитанники детских садов города Чебоксары заняли первое место в конкурсе «Гражданская оборона глазами детей»

В рамках месячника гражданской обороны, который проходил с 1 октября по 1 ноября 2020 г. на территории Чувашской Республики и 30-летия МЧС России, в детских садах города Чебоксары проходили уроки мужества и безопасности, онлайн познавательные встречи с сотрудниками МЧС, тематические игровые квесты и викторины, учебные тренировки по пожарной безопасности и антитеррору, занятия по оказанию первой помощи и т.д.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии подвели итоги фотоконкурса «Гражданская оборона глазами детей», в которой активное участие приняли воспитанники дошкольных учреждений столицы.

Григорьев Владислав, воспитанник детского сада № 140 г. Чебоксары и Краснов Эмиль, воспитанник детского сада № 145 г. Чебоксары заняли первое место в конкурсе.

Подобная работа в дошкольных учреждениях с ранних лет способствует формированию у подрастающего поколения понятий о системе гражданской обороны, расширению знаний в области безопасности жизнедеятельности, учит детей вести себя правильно в случае черезвычайных ситуаций.

06 ноября 2020