В столице начали работу муниципальные площадки дошкольных учреждений в новом онлайн формате

В современных условиях модернизации образования с целью непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов образовательных учреждений организованы муниципальные площадки для всех категорий педагогических работников.

В этом году муниципальные площадки проходят впервые в онлайн и дистанционном формате. Старт дала площадка для музыкальных руководителей дошкольных учреждений Чебоксары. В ходе онлайн-интерактивного развивающего обучения педагоги обсудили нормативно-правовое и методическое обеспечение и важнейшие аспекты организации образовательного процесса в ДОУ.

Практическая часть была построена в форме дистанционного методического моста, для этого заранее на почту детских садов была отправлена обучающая информация.

В завершении всех муниципальных площадок каждый педагог получит сертификат участия.

Справочно: в городе Чебоксары муниципальные площадки функционируют с 2016 года. В 2020-2021 учебном году запланированы 3 онлайн муниципальные площадки, где примут участие около 700 педагогов города Чебоксары.

12 ноября 2020