С Международным Днем логопеда!

В преддверии Международного Дня логопеда Управление образования администрации города Чебоксары поздравляет учителей-логопедов чебоксарских детских садов и школ, городского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество».

Логопедия начала развиваться в XIX веке, и затем, благодаря разработке новых способов понимания, анализа и передачи речи, научные представления о речевой деятельности совершенствовались. В результате общество получило современную логопедию, которая основывается на педагогическом содержании.

Благодаря психологии, физиологии, языкознанию, а также основам дефектологии, речь стала рассматриваться как системное образование, которое определяет уровень психического развития ребенка.

Профессия логопеда требует от человека постоянного освоения новых знаний и применения новых педагогических технологий, недюжинного терпения, внимательности и чуткости к проблемам маленького человека, готовности помогать ему, чтобы его речь стала ключевым ресурсом для успеха в жизни, открыла ему двери в мир образования, науки и искусства.

Пусть в жизни каждого учителя-логопеда никогда не будет печали, горя и неудач, а радость и счастье всегда согревают душу! Желаем крепкого здоровья и профессиональных успехов!

13 ноября 2020