В детских садах столицы для детей, находящихся на домашнем режиме обучения, проводят мастер-классы в оffline и online формате

Еще совсем недавно о дистанционном обучении можно было услышать, как об инновационной форме образовательного процесса, но уже сегодня применение в сфере дошкольного образования дистанционных технологий ни у кого не вызывает удивления. В рамках проекта «ONLINE детский сад» дошкольные учреждения города Чебоксары проводят виртуальные экскурсии, где знакомят с развивающей средой ДОУ, организацией питания, с безопасными условиями пребывания воспитанников, педагоги проводят занятия, акции, конкурсы, консультации с родителями и т.д.

Так, педагоги детского сада № 8 г. Чебоксары интенсивно внедряют в своей работе инновационные технологии, а именно мероприятия с детьми и их родителями в offline и online формате. В преддверии празднования Дня матери воспитанники изготовили необычную подделку «Корзинку с цветами». Не остались в стороне и дети, которые находятся на домашнем режиме обучения, по тем или иным причинам, они тоже смогли смастерить подарок для мамы своими руками.

Также, по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО "Союз женщин Чувашии", во всех детских садах города Чебоксары запущен кулинарный марафон мастер - классов по питанию "Готовим вместе с мамой", где шеф-повара дошкольных учреждений проводят онлайн мастер - классы по приготовлению блюд из меню детского сада.

Подобные мероприятия- неотъемлемая частью целостного образовательного процесса, повышающие его качество и делающие воспитательный процесс непрерывным.

17 ноября 2020