Онлайн-музыкальные гостиные, творческие и кулинарные мастерские в преддверии Дня матери в детских садах столицы

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это событие, к которому никто не может остаться равнодушным. В преддверии празднования этого дня, в дошкольных учреждениях города Чебоксары открылись творческие мастерские, где воспитанники изготавливают подарки для своих мам, музыкальные гостиные, где разучивают песни и танцы. По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», проходят онлайн кулинарные мастер-классы от шеф-поваров ДОУ по приготовлению блюда из меню детского сада «Готовим вместе с мамой».

Так, в детском саду № 122 г. Чебоксары под руководством педагогов в творческой мастерской «Все для мамочки моей» прошел первый мастер-класс, по нетрадиционной технике рисования и изготовления открыток для мам.

В детском саду № 205 г. Чебоксары распахнула двери музыкальная гостиная в онлайн режиме, где дети пообщались со своими мамами об их профессии, рассказали о режиме дня в детском саду, показали танцы, песни, поиграли с мамами в дистанционные игры и не забыли рассказать, что они готовятся ко Дню матери и не забыли про их праздник.

Поздравление мам с прекрасным праздником стало отличной традицией в дошкольных учреждениях столицы. В период особого режима соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в детских садах актуализируется дистанционный формат взаимодействия с родителями воспитанников.

19 ноября 2020