В дошкольных учреждениях города Чебоксары стартовали мероприятия ко Всемирному дню ребенка

Детские сады Чебоксар ежегодно проводят мероприятия, приуроченные Всемирному дню ребенка. Этот год не стал исключением. В преддверии этого праздника, направленного на привлечение внимания общественности к проблемам детей и улучшение их уровня жизни в столичных дошкольных учреждениях стартовали тематические мероприятия.

Так, на страницах социальных сетей детских садов города проходит челлендж «Детские мечты», где дети вместе со взрослыми рассказывают, о чем они мечтают.

Также, ярким мероприятием станет спортивная квест-игра «Маленькие дети на большой планете», в рамках которой будут проходить эстафеты и соревнования.

В групповых помещениях и холлах ДОУ организуются выставки фотоколлажей воспитанников детских садов на тему: «Счастье, солнце, дружба- вот, что детям нужно!», изготовленные совместно с родителями и педагогами.

Всемирный день ребенка - это напоминание взрослым на мировом уровне о необходимости соблюдать права детей на полноценную жизнь и счастливое детство, на качественное медицинское обслуживание и образование, на свободу мнения и выбора религии, на отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия.

19 ноября 2020