Чебоксарский проект «Мы выбираем спорт!» занял II место в конкурсе «Здоровые города России»

С 1 сентября 2020 года стартовал II Конкурс «Здоровые города России», направленный на выявление и распространение эффективного опыта деятельности органов местного самоуправления по укреплению общественного здоровья, созданию условий для формирования здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в Российской Федерации. Город Чебоксары с муниципальным проектом "Мы выбираем спорт!" занял второе место в номинации «Лучший программа/проект по развитию физической активности среди населения».

Муниципальный проект «Мы выбираем спорт!», реализуется в столице с 2017 года, в котором задействовано более 40 000 детей, более 60 000 родителей, около 5 000 работников образовательных организаций города Чебоксары.

Ежегодно, в рамках проекта проводятся мероприятия формирующие мотивацию к занятиям спорта и пропагандирующие здоровый образ жизни: конкурсы, марафоны, фестивали, тематические дни, «Первенство по мини-футболу», «Зимние и летние малые Олимпийские и Паралимпийские игры», оздоровительные мероприятия на дворовых и спортивных площадках города и дошкольных учреждений, оздоровительные мероприятия в рамках проектов «Кроха, плыви!», «Юные чебоксарцы учатся плавать», «Первый шаг в фитнес класс!», фестиваль «Фитнес вместе с мамой», и др.

Проект «Мы выбираем спорт!» - это отличный способ привлечь детей и родителей к здоровому образу жизни.

Напомним, что в 2019 году в номинации «Лучший программа/проект по здоровому питанию» муниципальный проект, реализуемый в дошкольных учреждениях города Чебоксары "Здоровые дети-счастливые родители",  занял I место в конкурсе «Здоровые города России».

В рамках форму «Здоровые города России» с международным участием с 24 по 26 ноября 2020 года будет официальное объявление и выступление победителей конкурса.

Справочно: организаторами Конкурса выступают Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации, при поддержке Представительства Всемирной организации здравоохранения в России.

20 ноября 2020