Сбербанк и столичный лицей №4 будут совместно реализовывать цифровые проекты

Организации подписали соглашение о сотрудничестве по реализации проекта «IT академия: фракталы развития». Проект подразумевает совместное развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков у образовательных организаций, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология». Программа реализуется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Специалисты Сбербанка совместно с преподавательским составом и учениками чебоксарского лицея будут проводить совместные круглые столы, обучающие мероприятия, мастер-классы, тренинги и многое другое.

В рамках подписанного соглашения Сбербанк передал на баланс лицея серверное оборудование для построения современной школьной информационно-коммуникационной среды. Благодаря этому администрация лицея сможет обеспечивать выполнение любых функциональных задач современного образовательного учреждения: начиная от систем безопасности и дистрибуции электронного учебного контента, заканчивая административными и библиотечными системами.

Для создания цифровых учебно-методических материалов выделены направления, соответствующие сквозным цифровым технологиям: 3D моделирование, интернет вещей, сетевое и системное администрирование, робототехника, виртуальная реальность.

20 ноября 2020