Всемирный день ребенка в детских садах города Чебоксары

Сегодня 20 ноября во всем мире отмечают праздник детской радости и благополучия - Всемирный день ребенка – напоминание на мировом уровне о необходимости соблюдать права детей на полноценную жизнь и счастливое детство, на качественное медицинское обслуживание и образование, на свободу мнения и выбора религии, на отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия. В детских садах города Чебоксары в этот день проходят тематические мероприятия.

Так, в детском саду № 206 г. Чебоксары воспитанники участвуют в веселых эстафетах от любимых сказочных персонажей, играют в игры, радуются аквагриму, ну и конечно подаркам от педагогов.

В детском саду № 201 города Чебоксары прошла спортивная квест-игра «Маленькие дети на большой планете», в рамках которой дети приняли участие в эстафетах и соревнованиях.

Чтобы подарить детям радостные, счастливые моменты в жизни в детском саду № 200 г. Чебоксары проходит музыкально-познавательная программа «Солнечные улыбки». Ребята весело и задорно поют песни, выразительно читают стихи, танцуют, играют на музыкальных инструментах в «Солнечном оркестре».

В детском саду №113 г. Чебоксары педагоги организовали игровой психологический тренинг для детей «Уроки дружбы». Дошкольники с удовольствием выполняют все упражнения: «Доброе животное», «Я люблю», «Ладонь в ладонь» и др., принимают участие в играх, создавали дом дружбы своими руками. Совместные мероприятия объединяют детей, помогают создавать благоприятный микроклимат в группе.

На страницах социальных сетей детских садов города проходит челлендж «Детские мечты», где дети вместе со взрослыми рассказывают, о чем они мечтают.

Дети - живые цветы земли. Именно в них закладывается будущее нашей цивилизации, то, каким будет выглядеть следующее поколение человечества. Становление фундамента нашей личности происходит именно в детстве, из того опыта, что мы приобретаем в первые годы жизни. Пусть все дети на планете будут счастливы, в окружении любви и добра!

20 ноября 2020