Детские сады города Чебоксары продолжают принимать активное участие во Всероссийском конкурсе «Эколята - друзья и защитники природы!»

С целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения, формирования у воспитанников дошкольных организаций богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, в детских садах города Чебоксары проходят тематические мероприятия, реализуют экологические проекты, воспитанники и педагоги участвуют во всероссийских, республиканских и городских конкурсах и акциях.

Так, в рамках реализации плана работы по природоохранному социально-образовательному проекту "Эколята - дошколята" в детском саду № 201 г. Чебоксары прошла акция «Кормушка». Ребята вместе с родителями смастерили дома кормушки и повесили их на участке детского сада. Перед прогулкой дети с воспитателями обсудили, чем можно кормить зимующих птиц, отгадывали загадки.

Напомним, что воспитанники детских садов города Чебоксары участвуют в городском этапе Всероссийского конкурса рисунков «Эколята - друзья и защитники природы!», где в своих рисунках отображают сказочных героев - Эколят, которые демонстрируют как заботится о природе, спасают растительный и животный мир, помогают птицам, насекомым, восстанавливают лес, сажают деревья и кусты, ухаживают за домашними животными и цветами, работают в огороде и т.д.

Чтобы вырастить экологически ответственное поколение, нужно начать соответствующее воспитание как можно раньше. Дошкольный возраст является оптимальным возрастом чтобы пробудить в детских сердцах любовь к природе.

Справочно: конкурс «Эколята - друзья и защитники природы!» проходит в три этапа: 1 этап - внутри дошкольного учреждения с 9 по 30 ноября 2020 года; 2 этап – работы победителей 1 этапа отправляются МАУ «ЦРДО» г. Чебоксары с 1 декабря по 9 декабря 2020 года; 3 этап - оценка представленных работ, определение победителей до 18 декабря 2020 года.

24 ноября 2020