Начальник управления образования Дмитрий Захаров провел совещание директоров

Начальник управления образования Дмитрий Захаров провел совещание директоров

Начальник управления образования администрации города Чебоксары Дмитрий Захаров провел совещание директоров в режиме видеоконференцсвязи. В совещании приняла участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Чепрасова. Она акцентировала внимание на выполнение санитарно-эпидемиологических требований в городских школах в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Директорам общеобразовательных организаций было рекомендовано усилить профилактические мероприятия.

Актуальным вопросом на повестке дня стал переход 60 столичных школ ​ 9-11 классов на дистанционное обучение. На сегодняшний момент это более 9 тысяч школьников. В связи с этим во всех школах города внесены изменения в рабочие программы, расписание учебных занятий, уроки сокращены до 30 минут.

В целях организации контроля за организацией дистанта в старших классах Управлением образования созданы 10 рабочих групп из числа заместителей директоров по учебной работе, которые будут участвовать в перекрестных проверках школ. Особое внимание будет уделено процессу проведения уроков в режиме онлайн и соблюдения расписания уроков 9-11 классов. Родители при просмотре электронного журнала смогут познакомиться с заданиями ​ для детей, а также ознакомиться с оценками.

В рамках совещания был рассмотрен вопрос выдачи продуктовых наборов школьникам, признанных нуждающимися в предоставлении льготного питания. Выдача сухпайков состоится 2 декабря по 2020 года.



25 ноября 2020
20:54
Поделиться