Новогоднее оформление столичных школ создаст праздничное настроение горожанам

Новогоднее оформление столичных школ создаст праздничное  настроение горожанам

Школы города Чебоксары активно готовятся к встрече Нового года, а также к подготовке организации отдыха школьников в зимний период.

Особое внимание образовательные организации города уделяют праздничному оформлению своих учреждений. Это оформление фасадов, интерьеров, окон и прилегающей территории.

В целях выявления лучших художественно-оформительских решений по созданию привлекательной новогодней среды с 22 ноября стартовал городской конкурс на лучшее оформление среди общеобразовательных учреждений «Новогодняя школа - 2021».

Конкурс проводится по 3 номинациям:

- «Новогодняя история» – лучшее оформление фасада, окон, интерьера образовательного организации;

- «Новогодняя сказка школьного двора» - оформление школьной территории, организация активного зимнего отдыха детей;

- «Новогодний символ» - организация фотозоны, украшение ёлки, оформление выставки поделок в образовательных организаций.

Конкурсная комиссия при подведении итогов будет опираться на такие критерии, как художественная и эстетическая зрелищность, оригинальное композиционное решение, масштаб выполненной работы, выразительность и мастерство исполнения, наличие новогодних символов, сюжетное оформление согласно праздничной тематике.

Победители конкурса будут награждены грамотами и призами.

С положением городского конкурса «Новогодняя школа - 2021» можно ознакомиться тут »»

26 ноября 2020