Столичные школьники вносят свой вклад в увековечение памяти строителям оборонительных рубежей

В столичных школах продолжается марафон мероприятий, посвященный Году трудового подвига строителей Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода.

Чебоксарские школы активно включились  в мероприятия: уроки мужества, начавшиеся 1 сентября и приуроченные к 75-летию Победы, различные конкурсы рисунков и эссе, научно-практические конференции. Ребята знакомятся с историей Чувашской Республики в годы Великой Отечественной войны, воспоминаниями участников оборонительных рубежей. На декабрь запланировано проведение фестиваля проектов «Сурский и Казанский оборонительные рубежи».

Школьники города Чебоксары совместно с наставниками активно подключились к Всероссийскому творческому конкурсу «Проект мемориала «Строителям безмолвных рубежей». Цель конкурса - увековечить трудовой подвиг чувашского народа в годы войны. Конкурс продлится до 15 февраля 2021 года. То, как будет выглядеть сооружение в целом, решат после подведения итогов творческого конкурса на лучшее архитектурно-художественное решение памятника.  Открытие  мемориала запланировано на 2021 год в Козловском районе Чувашской Республики.

С положением конкурса можно ознакомиться тут »»

Также, интересные идеи представят ребята на конкурсе логотипа и брендбука, посвященного подвигу строителей Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода. Лучший, из которых станет символом народного подвига в тылу и будет использоваться в Год 80-летия строительства оборонительных рубежей.  Работы принимаются до 10 декабря 2020 г. Принять участие в творческом конкурсе может любой желающий. Победитель получит 500 тыс. руб.

Приглашаем к участию.

С положением конкурса можно ознакомиться тут »»

26 ноября 2020