Продолжается реализация городского проекта «Школа молодого педагога»

Управлением образования администрации города Чебоксары продолжается реализация проекта «Школа молодого педагога».

25 ноября 2020 года Центром мониторинга и развития образования города Чебоксары на базе столичной школы № 49 организован городской методический семинар с молодыми учителями русского языка и литературы, начальных классов.

Участники обсудили важную для современного образования тему «Формирование читательской грамотности как требование ФГОС для создания успешности обучения в образовательном процессе».

Заместитель директора Наталья Владимировна Майорова рассказала о работе школы по созданию успешности обучения в образовательном пространстве.

Учитель-логопед Надежда Юрьевна Семёнова познакомила молодых педагогов с разработанной ею методикой развития устной речи у детей.

Важным дополнением к семинару стали практические мастер-классы учителя начальных классов Наталии Валерьевны Саперовой, которая раскрыла для собравшихся стратегию смыслового чтения и работу с текстом, и заместителя директора Марины Владимировны Кузьминой, рассказавшей о технологии продуктивного чтения в действии.

Обратная связь показала, что семинар был практически полезен и интересен молодым специалистам, которые поблагодарили организаторов за полученную информацию.

АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебоксары
27 ноября 2020