В преддверии Дня матери образовательные учреждения города Чебоксары принимают активное участие в мероприятиях

В преддверии Дня матери образовательные учреждения города Чебоксары принимают активное участие в мероприятиях

В целях повышения социальной значимости материнства, укрепления авторитета семьи и семейных ценностей, формирования нравственных ориентиров подрастающего поколения в образовательных учреждениях города Чебоксары проходят традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню матери: фестиваль рисунков, мастер-классы, онлайн челленджи, музыкальные гостиные, творческие и кулинарные мастерские, видеопоздравления, фотовыставки, акции и многое другое.

Жителям и гостям столицы детские сады города Чебоксары предлагают присоединиться к экспресс-акции «SMS для мамы», где каждый в День матери может отправить поздравительное сообщение по телефону, признание в любви, теплое пожелание для своей мамы.

Напомним, что с 23 ноября по 29 ноября 2020 года в городе Чебоксары проходит городская онлайн-акция «#СПАСИБОМАМА21». В конкурсе принимают участие все образовательные учреждения города Чебоксары. У вас ещё есть шанс присоединиться к акции. Для участия каждому учреждению необходимо создать видеоролик-поздравление для мам с Международным Днём матери и разместить на сайте (социальных сетях) своего учреждения с хэштегом #СПАСИБОМАМА21.

С 19 по 23 ноября прошел муниципальный этап фестиваля рисунков «Все краски жизни, мама, для тебя».  Работы участников принимались в двух возрастных категориях: младшая группа (5-7 лет) и средняя группа (8-11 лет).

Со списком победителей и призеров можно ознакомиться тут.

На сегодняшний день в праздничных мероприятиях приняло участие более 50 тысяч школьников и воспитанников.

 



27 ноября 2020
17:29
Поделиться