Педагоги и воспитанники детских садов города Чебоксары активно поздравляют своих мам на страницах социальных сетей

Педагоги и воспитанники детских садов города Чебоксары активно поздравляют своих мам на страницах социальных сетей

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Ежегодно в детских садах города Чебоксары в этот день проходят праздничные мероприятия. В связи сложившейся ситуацией, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в этом году праздник перешел в онлайн формат.

На страницах социальных сетей проходит акция «Я мамина копия», где педагоги детских садов столицы выкладывают свои фотографии и фотографии своих мам, где они очень похожи друг на друга.

Традиционные концерты для мам дошкольные учреждения провели в онлайн режиме. Родители, сидя на рабочем месте или дома, подключались через Zoom платформу к мероприятию, где дети пели песни, дарили стихи и танцы для своих любимых мам.

По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» на страницах социальных сетей прошло более 100 мастер-классов от шеф-поваров ДОУ по приготовлению блюда из меню детского сада, где приняло участие около 700 мам в онлайн формате.

Воспитанники участвуют в пиар-акции «Pro-маму: лучшая мама на свете моя!», где записывают для видеопоздравления, в челлендже «Колыбельная для мамы», в выставке рисунков «Я рисую маму», в интерактивной выставке фотографий «Легко ли быть мамой».

Жителям и гостям столицы детские сады города Чебоксары предлагают присоединиться к экспресс-акции «SMS для мамы», где каждый в День матери может отправить поздравительное сообщение по телефону, признание в любви, теплое пожелание для своей мамы.

Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим матерям.



29 ноября 2020
08:38
Поделиться