Родители дошкольников города Чебоксары активно участвуют в муниципальных проектах

С целью всестороннего развития подрастающего поколения, вовлечения родителей в образовательный процесс, в детских садах города Чебоксары успешно реализуют 11 муниципальных проектов разной направленности.

Одним из популярных муниципальных проектов в дошкольных учреждениях столицы является «Энциклопедия профессий от А до Я», где педагоги проводят с воспитанниками целенаправленную работу по ранней профориентации. Дошкольники знакомятся с особенностями работы людей разных профессий.

Так, в детском саду № 205 города Чебоксары прошел родительский час «Моя мама - профессионал». Мама воспитанника дошкольного учреждения познакомила ребят с очень важной и интересной профессией «Эксперт-криминалист». Дети подготовительной группы, под руководством специалиста, стали участниками игровой инсценировки, учились снимать отпечатки пальцев и сделали вывод, что нельзя брать чужое.

Кейс мамы-эксперта стал для детей предметом пристального внимания и множества вопросов.

Родители дошкольников отмечают, что их участие в образовательной деятельности, в жизни детей в условиях детского сада – отличная возможность создать доверительные партнерские отношения с дошкольным учреждением, повысить педагогическую компетентность.

30 ноября 2020