Образовательные учреждения города Чебоксары готовятся к Новому году

Образовательные учреждения города Чебоксары активно готовятся к Новому году. Особое внимание образовательные организации города уделяют праздничному оформлению своих учреждений. Это оформление фасадов, интерьеров, окон и прилегающей территории.
Так, в целях выявления лучших художественно-оформительских решений в столице продолжается городской конкурс «Новогодняя школа - 2021».

Напомним, конкурс проводится по 3 номинациям:

- «Новогодняя история» – лучшее оформление фасада, окон, интерьера образовательного организации;

- «Новогодняя сказка школьного двора» - оформление школьной территории, организация активного зимнего отдыха детей;

- «Новогодний символ» - организация фотозоны, украшение ёлки, оформление выставки поделок в образовательных организаций.

Конкурсная комиссия при подведении итогов будет опираться на такие критерии, как художественная и эстетическая зрелищность, оригинальное композиционное решение, масштаб выполненной работы, выразительность и мастерство исполнения, наличие новогодних символов, сюжетное оформление согласно праздничной тематике.

Среди дошкольных учреждений учреждений города Чебоксары стартовал конкурс на лучшее зимнее оформление «Снежные узоры».

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Царство Деда Мороза» – оформление холлов, с использованием новогодних атрибутов.

- «Морозные кружева» – оформление оконных проемов зданий.

- «Новогоднее сияние» – праздничное световое оформление зданий, фасадов.

Победители и призеры получат дипломы и подарки.

01 декабря 2020