В детских садах столицы открывается зимний сезон спортивных мероприятий в рамках реализации проекта «Мы выбираем спорт!»

При поддержке администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях столицы 6 год успешно реализуется муниципальный проект "Мы выбираем спорт".

«Спортивные мероприятия способствуют популяризации зимних видов спорта среди дошкольников и их родителей, пропаганде здорового образа жизни, укреплению здоровья детей», — подчеркивает Алексей Ладыков.

На территориях детских садов города Чебоксары появляются лыжни, площадки для керлинга и ледяные дорожки. В период противоэпидемиологических мероприятий, как никогда актуально проведение спортивных занятий для ребят на свежем воздухе.

Так, сегодня 1 декабря отмечается Всероссийский день хоккея. В детском саду № 110 г. Чебоксары состоялось открытие дошкольного хоккейного сезона. Юный хоккеист, воспитанник детского сада, провел мастер-класс по владению клюшкой и шайбой.

Подобные мероприятия способствуют популяризации зимних видов спорта среди дошкольников и их родителей, пропаганде здорового образа жизни, укреплению здоровья детей, профилактике сезонного гриппа и ОРВИ.

Справочно: напомним, что на конкурсе «Здоровые города России» 2020 года проект «Мы выбираем спорт!» города Чебоксары занял 2 место в номинации «Лучший программа/проект по развитию физической активности среди населения».

01 декабря 2020