В онлайн режиме прошло совещание с руководителями детских садов города Чебоксары

Под руководством заместителя начальника управления образования администрации города Чебоксары Елены Сахаровой проведено совещание с руководителями столичных дошкольных образовательных организаций.

Основной темой рабочей встречи стало обеспечение безопасного пребывания воспитанников в детском саду. Проведен анализ обстоятельств, способствующих травматизму в ДОУ.

Указано на необходимость соблюдения санитарных норм в условиях распространения коронавирусной инфекции, а именно усиление пропускного режима, проведение термометрии, применение средств индивидуальной защиты сотрудниками, обеспечивающими организацию питания воспитанников и т.д. Также, на совещании были озвучены основные замечания, встречающиеся в ходе комплексного изучения деятельности детских садов.

Руководителям дошкольных учреждений города Чебоксары напомнили о соблюдении стандарта благоустройства территории в образовательных учреждениях в зимний период и о проведении своевременной уборки территории от снега.

01 декабря 2020