В рамках Месячника по безопасности в детских садах города Чебоксары стартовал конкурс «Безопасный мир»

С наступлением зимнего периода времени детей ждут зимние забавы, катание на санках, на лыжах, на коньках. Особо актуальными становятся вопросы обеспечения безопасности детей и взрослых. С целью привлечения внимания воспитанников и работников дошкольных учреждений города Чебоксары к участию в пропаганде основ безопасности жизнедеятельности, в рамках Месячника по безопасности, в детских садах столицы с 1 декабря по 22 декабря стартовал конкурс «Безопасный мир».

Для участия в конкурсе детско-взрослые коллективы детских садов города Чебоксары готовят видеоролики по номинациям:

- «Безопасность дорожного движения»;

- «Безопасность на воде»;

- «Пожарная безопасность»;

- «Интернет безопасность».

Мероприятие проводится в 3 этапа:

1 этап - прием работ и заявок - с 1 декабря 2020 года по 15 декабря 2020 года;

2 этап - обработка материалов, присланных на Конкурс – с 16 декабря 2020 по 21 декабря 2020 года;

3 этап - оценка представленных работ, определение победителей: 22 декабря 2020 года.

Напоминаем, с наступлением холодной погоды актуальными становятся профилактические занятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава, но и информацию о гололеде. В детских садах города Чебоксары ежегодно проводят мероприятия по безопасному поведению на льду в зимний период.

01 декабря 2020