Чебоксарские школы примут активное участие во Всероссийском конкурсе на лучшую школьную столовую.
Цель конкурса - распространение лучшего опыта организации питания учащихся в школах всех регионов страны.

Школы города Чебоксары имеют положительный опыт в организации питания для детей. В столице разработано единое 12 - дневное меню с учетом сезонности, калорийности и питательности суточного рациона необходимого для нормального роста и развития детей.

С 1 сентября 2020 года обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием, а это более 30 тысяч обучающихся.

Стало традиционным проведение конференций по здоровому питанию, активное участие в которых принимают родители.

«Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание вопросам организации питания обучающихся. Специалистами управления образования регулярно проводятся выходы в образовательные учреждения. Во всех школах созданы комиссии по контролю организации питания, бракеражные комиссии", - отметил начальник управления образования Дмитрий Захаров.

На базе столичных учреждений проходят обучающие семинары для поваров и работников школьных столовых.

Уверены , что чебоксарские школы достойно представят столицу и поделятся своим опытом с другими регионами страны.

02 декабря 2020