В детских садах города Чебоксары проходят здоровьесберегающие мероприятия

Здоровье детей главная ценность семьи, общества, государства. Важнейшим профилактическим направлением работы в детских садах города Чебоксары является формирование здорового образа жизни и воспитание культуры здоровья у подрастающего поколения через участие в муниципальных проектах, конкурсах, акциях, спортивных квестах, закаливающих здоровьесберегающих занятиях и т.д.

Так, в детском саду № 209 г. Чебоксары, в рамках реализации проекта «Первый шаг в фитнес класс», проходят общеукрепляющие занятия по детскому фитнесу, под специально подобранную музыку с использованием разнообразного спортивного инвентаря. Благодаря физическим упражнениям регулируется психоэмоциональный баланс, что помогает ребенку противостоять различным заболеваниям.

В детском саду № 208 г. Чебоксары с воспитанниками проводят спортивные квест- игры, в ходе которых дети с удовольствием выполняют спортивные командные задания, где требуется смекалка, логическое мышление, ловкость, быстрота, координация и умение взаимодействовать сообща в команде. В поисках предметов дети преодолевают полосу препятствий, отвечают на вопросы о здоровом образе жизни и спорте, выполняют упражнения.

Во всех детских садах столицы стартовали спортивные зимние мероприятия в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт!»: лыжный спорт, детский хоккей, керлинг, катание на санках, зимние олимпийские игры и т.д.

Подобные мероприятия обеспечивают здоровое полноценное всестороннее развитие подрастающему поколению.

Справочно: в рамках реализации проекта «Мы выбираем спорт!» в детских садах города Чебоксары запланировано проведение более 1000 спортивных мероприятий на зимний период, которые будут проводиться каждая на своей территории, с учетом противоэпидемиологических рекомендаций.

02 декабря 2020