Ритмы доброты: в Международный день инвалидов в детских садах столицы проходят акции доброты и милосердия

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым поставлена задача в максимальной степени использовать возможности инклюзии для реализации права «особенных детей» на образование. «Ритмы доброты» – именно под таким девизом проходит сегодня праздник в детских садах столицы в поддержку детей с особыми образовательными потребностями.

Так, в детском саду № 128 г. Чебоксары прошел праздничный концерт, где поддержать детей пришли: заместитель главы города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Горбунов Виктор Александрович и представители управления образования администрации города Чебоксары, которые пожелали ребятам добра, здоровья, счастливого детства и преподнесли подарки для эффективной организации спортивно - оздоровительной работы в детском саду.

На празднике ребята были не только его зрителями, но и продемонстрировали своё творчество и успехи в показательных номерах оркестра «Маленькие ангелы», успешно функционирующего на базе детского сада.

В связи с непростой санитарно – эпидемиологической обстановкой, родители смогли присоединиться к празднику в онлайн режиме, что доставило радости всем участникам образовательного процесса.

Улыбки детей, радостное настроение всех участников праздника помогли «построить» мост доброты и милосердия в сердцах присутствующих.

Напоминаем, с 2016 года столичные детские сады вошли в программу «Доступная среда». В рамках данной программы в дошкольных учреждениях г. Чебоксары созданы комфортные условия для ребят с особым развитием. Программа «Доступная среда» позволяет обеспечить равный доступ инвалидов и граждан без ограничений потребностей к транспортной, информационной и другим инфраструктурам.

03 декабря 2020