В образовательных организациях города Чебоксары здоровье детей на особом контроле

В столичных образовательных организациях одним из важных направлений деятельности является охрана и укрепление здоровья детей. С целью профилактики гриппа, ОРВИ и коронавируса в образовательных учреждениях усилен контроль за выполнением санитарно-эпидемиологических мер.

По поручению начальника управления образования администрации города Чебоксары Дмитрия Захарова специалисты управления образования проводят систематические рейды в учреждения образования.

Особое внимание в детских садах и школах уделяется проведению «утреннего фильтра» с проведением термометрии, дезинфекции рук, проверке самочувствия ребенка. Ведётся ежедневный мониторинг за состоянием здоровья всех работников образовательных организаций, соблюдается социальная дистанция в 1,5 метра, а также действует запрет на проведение массовых мероприятий до особых распоряжений.

Ежедневно в учреждениях проводится влажная уборка специальными моющими и дезинфицирующими средствами, еженедельно проводится генеральная уборка, режим проветривания, в классах и группах работают рециркуляторы воздуха.

Управление образования администрации города Чебоксары рекомендует сотрудникам и родителям, а также воспитанникам и обучающимся своевременно вакцинироваться.

Прививка от гриппа в 2020 году поможет уберечь от вирусных заболеваний.

03 декабря 2020