Воспитанники детских садов столицы присоединились к празднованию Дня Неизвестного солдата

В целях укрепления патриотического сознания, увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях, ежегодно 3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата. По всей стране проходят торжественные мероприятия. В детских садах города Чебоксары, в рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним», проходят тематические мероприятия.

Так, в детском саду № 202 г. Чебоксары организовали литературную гостиную «Поклон Неизвестному Солдату». Ребята с интересом слушают рассказы педагогов, вспоминают пословицы о Родине, читают стихи и смотрят видео по данной теме.

Воспитанники детского сада № 85 г. Чебоксары совершили виртуальную экскурсию по городам - героям, где установлены памятники неизвестному солдату.

В детском саду № 165 г. Чебоксары проходят занятия «Мы-патриоты своей Родины», где дошкольникам рассказывают о понятии «неизвестный солдат», показывают презентации, видеофрагменты.

По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» в дошкольных учреждениях продолжается дистанционный проект «Расскажи ребенку о войне», в рамках которого дети, совместно со своими родителями, готовят короткие рассказы о своих прадедах, прабабушках, об их победах, подвигах.

Раскрыть перед детьми значение празднования Дня Неизвестного солдата, воспитывать чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников войны, помогать воспитывать в детях уважение ко всем, кто защищал Родину от врагов - главные задачи этого дня.

03 декабря 2020