Собрано около 100 работ воспитанников детских садов столицы для Всероссийского конкурса «Эколята - друзья и защитники природы»

Детские сады города Чебоксары продолжают активно принимать участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Эколята - друзья и защитники природы!», который проходит с 9 ноября по 18 декабря 2020 года. Собрано уже около 100 красочных и интересных работ.

В своих рисунках дети изображают сказочных героев - Эколят, которые демонстрируют как заботится о природе, спасают растительный и животный мир, помогают птицам, насекомым, восстанавливают лес, сажают деревья и кусты, ухаживают за домашними животными и цветами, работают в огороде и т.д.

Конкурс проводится в 3 этапа. На данный момент проходит 2 этап - прием работ победителей внутри ДОУ, который продлится до 10 декабря 2020 года.

Работы победителей городского конкурса отправляются на Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята - друзья и защитники природы!».

Проведение подобных конкурсов способствует развитию экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных учреждениях, формированию у подрастающего поколения богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру.

Справочно: 3 этап - оценка представленных работ, определение победителей продлиться до 18 декабря 2020 года.

04 декабря 2020