Воспитанники детских садов города Чебоксары активно осваивают зимние виды спорта

Детские сады города Чебоксары ведут активную работу по формированию у подрастающего поколения основ здорового образа жизни и пропаганде занятий спортом. Для этого в дошкольных учреждениях создается специальная развивающая среда, реализуются спортивные проекты. В преддверии новогодних праздников открылся зимний сезон спортивных мероприятий, в рамках реализации проекта «Мы выбираем спорт!».

На территориях детских садов города Чебоксары появились лыжни, площадки для керлинга и ледяные дорожки. На данный момент прошло 215 спортивных мероприятий с участием более 3000 детей разного возраста.

Ребята состязаются в лыжных эстафетах, осваивают элементы нового для них вида спорта "Биатлон". В детских садах проходят игры-соревнования на ледянках, на санках, веселые зимние старты, дети играют в хоккей и т.д.

Спортивные занятия на свежем воздухе - это возможность сохранить здоровье и повысить работоспособность, заряд бодрости и хорошего настроения.

Справочно: в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» в детских садах города Чебоксары запланировано проведение более 1000 спортивных мероприятий на зимний период, которые будут проводиться каждая на своей территории, с учетом противоэпидемиологических рекомендаций.

04 декабря 2020