Столичные воспитанники Детского технопарка «Кванториум» победители Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior

Подведены итоги пятого финала Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior в Приволжском федеральном округе.

Столичные воспитанники Детского технопарка «Кванториум» Тимур Емельянов и Иван Сайдяшев в составе команды "Нептун-Сатурн" стали победителями в направлении "Технологии для среды обитания".

В финале ребятам предстояло собрать информацию об объектах на улицах своего города, затем выдвинуть гипотезы и проверите их, обработав собранные данные в облачном сервисе Google Collab.

Итогом всей проделанной работы стало создание вычислительного эссе о своём городе — серьёзной публикации с выводами, вычислениями, данными и интерактивной инфографикой.

07 декабря 2020